Schulleitung und Verwaltung

 

Rektorin Frau Dorenkamp (Mitte)

Konrektor Herr Schulz (links)

Sekretariat Frau Weslowsky (rechts)

 

Bereits seit einigen Jahren arbeitet die Wilhelm-Keil-Schule erfolgreich mit dem Schulleitungsteam. Spätestens seit dem Start der Gemeinschaftsschule sind die täglich anstehenden Aufgaben sowie die Entwicklungsarbeit enorm angestiegen. Aus diesem Grund ist ein Schulleitungsteam sinnvoll und notwendig geworden.

Das Schulleitungsteam im Schuljahr 2017/18

Frau Petra Dorenkamp, Rektorin – Klassische Schulleitungsaufgaben

dorenkamp@wks-remseck.de

Herr Christian Schulz, Konrektor -Vertretungen, Organisationsleitung, Stellvertretung

schulz@wks-remseck.de

Frau Sonja Stelzle, erweiterte Schulleitung -Ganztagesorganisation

stelzle@wks-remseck.de

Frau Maren Müller, Schulleitungsteam – Berufswegeplanung

m.mueller@wks-remseck.de

Frau Anna-Jael Bröhl, Schulleitungsteam

broehl@wks-remseck.de

Herr Holger Jung, Schulleitungsteam

jung@wks-remseck.de

Frau Lambrini Patsiouridou-Juljevic, Schulleitungsteam

patsiouridou-juljevic@wks-remseck.de 

Frau Anica Langbein, Koordinatorin Praktikumsanfragen

langbein@wks-remseck.de